#cap1 #cap2 #cap3 #cap4 #cap5 #cap6 #cap7
.  


Confira abaixo os aprovados em concursos realizados pelo Pré Concursos.

APROVADOS PELO PRÉ - CONCURSOS NO CONCURSO DO TRE/MG
PROVAS APLICADAS EM 15 DE MARÇO DE 2009

MILANI BORGES DE L. LEITE - 9.31
FERNANDA DIAS BARBOSA - 9.06
GRACIANA SILVEIRA JANUZI - 9.00
LUCIANE SOUZA VENICIO - 8.94
DANIELLE OLIVEIRA VASQUES - 8.13
PEDRO ANTUNES FORTUCE - 7.88
FABIANA NASCIMENTO DA SILVA - 7.81
CLAUDIA FERREIRA PAES - 7.75
JULIANA MARGE - 7.75
LAUANA VIEIRA PERMATEI CRUZ - 7.75
DANIELA FARACO DE PAULA - 7.44
VALDECI JOSE DE OLIVEIRA - 7.38
VINICIUS DOS SANTOS MATOS - 7.38
MIGUEL FERES GUEDES - 7.31
TIAGO GERALDO DE LIMA - 7.19
TAMIRES CASTRO DE ALMEIDA - 7.00
LUCIANA CASCARDO DE PAULA SALVATO - 6.94
RENATO TROTA ALEXANDRE RODRIGUES - 6.69
LUIZA HELENA BARROS SOARES - 6.63
ADELAIDE CRISTINA GUEDES - 6.50
MICHELE FERREIRA CAMPOS - 6,50
PEDRO CANDIDO RODRIGUES BARBOSA - 6,50
HAYDEE CALEMBO FILHA - 6.44
ORAIDE ALMEIDA VIEIRA DE CASTRO - 6.38
GISELLE SOARES DE ALMEIDA - 6.31
TÂNIA REGINA RODRIGUES DE CASTRO - 6.31
FELIPE DUTRA PASSOS - 6.19
NATALIA COSTA BANI - 6.13

APROVADOS NO CONCURSO DA CAIXA 2008
ANSELMO PEDROSA CLEMENTE
ELVIRA CASSIN
JOELMA LÚCIA DE OLIVEIRA MOREIRA
LEANDRO BARBOSA CASTRO
LEONARDO ALONSO DIAS SILVEIRA
LEONARDO LEANDRO MIRANDA
NATALIA COSTA BANI
PAULA LOUREIRO MEIRELES ÁVILA
SABRINA DIAS VASCONCELOS DE ALMEIDA
SYLVIO GARCIA DO AMARAL
THIAGO PEREIRA

APROVADOS NO CONCURSO DA PM – INTERIOR/2009
BRUNO RODRIGUES COSTA
CRISTIANO DE ALBERGARIA GOMES
DELIO FORTINI JUNIOR
DENIVAL DE FREITAS JUNIOR
FABIANO RODRIGUES DE SOUZA
HYGO DA SILVA BRAGA
JOELSON ZANCO CAMPOS
KARLA VEIGA MARCHESE MAYRINK
MARIO SEBASTIÃO FERREIRA NETO
RAFAEL BOUDANZA MACHADO
RAIMUNDO NONATO DE OLIVEIRA NETO
ROGER BASTOS SILVEIRA
SEBASTIAO GERALDO FIGUEIREDO JUNIOR
SÍLVIO RODRIGUES PINHEIRO
THIAGO MONTES BITTENCOURT
VITOR DO CARMO ROCHA

CONCURSO DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA/MG
APROVADOS E CLASSIFICADOS PELO CONCURSOS:
1º LUGAR GERAL: CARLOS EDUARDO DE SOUZA
2º LUGAR GERAL: MAURÍCIO DIAS V. DE ALMEIDA
3º LUGAR GERAL: POLYANA KARINE P. MACHADO
(todos em Muriaé)

Cargo: Oficial de Apoio - MURIAÉ

1º lugar: Carlos Eduardo de Souza
2º lugar: Gustavo Martins Baroni
3º lugar: Polyana Karine P. Machado
4º lugar: Jackelini A. Gonçalves

Cargo: Oficial de JUSTIÇA AVALIADOR - MURIAÉ

1º lugar: Maurício Dias Vasconcelos de Almeida
1º lugar: Lucélia V. da Cunha - MIRADOURO
3º lugar: Fernando do Carmo de Morais
5º lugar: José Antônio da Silva
4º lugar: Graciana Silveira Januzi - VIÇOSA

Cargo: Oficial judiciário - MURIAÉ
3º lugar: Marly Ângela de Oliveira

Cargo: Oficial de Apoio - Miraí
1º lugar: Regina Célia A. Fortuce

Cargo: ASSISTENTE SOCIAL - MURIAÉ
1º lugar: Joseane N. da Mata Paiva

Cargo: psicólogo judicial - MURIAÉ
1º lugar: Letícia de Carvalho T. Rocha

Cargo: ASSISTENTE SOCIAL - MIRADOURO
1º lugar: Idelar Fernandes da C. Soares

OUTROS APROVADOS NO TJ/MG:
CARLOS EDUARDO MOTA VENTURA
MICHELE FERREIRA CAMPOS
LUCIANA CASCARDO DE PAULA
PEDRO ANTUNES FORTUCE
VALDIRENE APARECIDA FRANCO
ARILTON BRAZ DE ALMEIDA JÚNIOR
IVONE MARTINS RIBEIRO
LETÍCIA COSTA SEOLDO
TERESA CRISTINA RIBEIRO QUEIROZ

CONCURSO DO TRT/MG – 2005
DENILSON J. ROSSI (aprovado e classificado no TRT/MG e hoje atuando em Muriaé)

Concurso para servidores do Ministério Público do Estado de Minas Gerais de 1999
1º lugar - CRISTIAN DAYVSON EVANGELISTA

Concurso para servidores do Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais de 2001
Ordem de classificação não divulgada pelo TJ
Apenas dez aprovados para a Comarca de Viçosa, sendo todos nomeados.
CRISTIAN DAYVSON EVANGELISTA

Concurso para servidores do Ministério Público do Estado de Minas Gerais de 2007
5º lugar para a Comarca de Juiz de Fora
Mais de 600 candidatos por vaga.
CRISTIAN DAYVSON EVANGELISTA

Técnico de Atividades Judiciárias do Tribunal de Justiça/ RJ
2º Lugar - Danilo Dias Vasconcelos de Almeida

Técnico do Seguro Social do INSS
3º Lugar - Danilo Dias Vasconcelos de Almeida

Fabiano Moreira de Souza Jr.

1- Prefeitura de Muriaé, cargo: Jornalista Assessor de Imprensa 3º Lugar
2- FUNDARTE Muriaé, cargo: Jornalista Assessor de Imprensa 1º lugar
3- Prefeitura de Porciúncula-RJ , cargo:Jornalista Assessor de Imprensa 1º lugar (Nomeado)

Carlos Eduardo de Souza

1º Lugar: Petrobrás - Analista de Sistemas
"Concurso em nível nacional - 2008"

EMATER - 1º LUGAR
Cargo: Assistente Administrativo - ano 2004
Suellen Gusman Ferreira

Nome:
Senha:
 
 
01/02
 

- Intensivo  focado no concurso de SOLDADOS da PM/MG ( edital  publ...

01/02
 

- Intensivo  focado no concurso do Ban...

04/02
 

- Intensivo  focado no concurso da Sec...